Mitglieder



Nr. Anrede Titel Vorname Nachname Krankenhaus Abteilung E-Mail
1 Frau
Dr.
Christiane
Schausberger
KH Hallein
Gyn. Abteilung
Christiane.Schausberger@gmx.at
2 Herrn
Dr. Thomas
Noesslinger
Hanusch KH
3. Med. Abteilung
Thomas.Noesslinger@wgkk.at
3 Herrn Dr. Hansjörg
Huemer
Klinikum Wels
Gyn. Abteilung
Hansjoerg.Huemer@klinikum-wels.at
4 Frau Dr. Gunda
Poschalko-Hamm
AKH Wien
Gyn. Onkologie
Gunda.Poschalko-Hammerle@meduniwien.ac.at
5 Herrn Dr. Joachim
Retti
LKH Klagenfurt
Onko. Gyn C
Joachim_Retti@hotmail.com
6 Herrn OA Dr. Siegfried
Brugger
KH Zell am See
Geburtshilfe & Gynäkology
Siegfried.Brugger@sbg.at
7
Herrn OA Dr. Horst
Öxle
KH Hall
Interne

8
Herrn Bundesobmann Dietmar
Erlacher KfK
kontakt@krebspatient.at
9 Frau
Dr. Susanne
Sellinger
 
KHR Hietzing
Hämato-Onkologie 5 Med
 
10
Frau
MMag.
Petra
Sumnitsch


p.sumnitsch@hotmail.com

2001 Frau MA Simone Lubowitzki MedUni Wien
Abt. f. Hämatologie
simone.lubowitzki@meduniwien.ac.at
2002
Frau
Mag.
Katharina
Krammer
MedUni Wien
Abt. f. Hämatologie
katharina.krammer@meduniwien.ac.at
2003
Frau
Mag.
Jasmin
Titz
MedUni Wien
Abt.f . Hämatologie
jasmin.titz@meduniwien.ac.at
2004
Frau
Priv. Doz. Dr.
Marlene
Troch
Lebens.Med Zentrum Bad Erlach
marlene.troch@lebensmed-baderlach.at
2005
Frau
Mag.
Andrea
Kienzer
LKH Wolfsberg
Psychologie
akienzer@hotmail.com
2006 Frau Dr. Margarete Schafferhofer-Culea KH Wiener Neustadt HNO m.schafferhofer-culea@aon.at
2007 Frau Mag. Mirjam Walthart Humanomedzentrum Althofen Onkologie mirjam.walthart@yahoo.de
2008 Frau MMag. Michaela Kramann Lebens.Med Zentrum Bad Erlach michaela.kramann@univie.ac.at
2009 Frau Dr. Margit Decker-Giefing Lebens.Med Zentrum Bad Erlach margit.decker-giefing@gmx.at
2010 Frau Mag. Manuela Kraussler Klinikum Bad Gleichenberg Psychologie manuela.kraussler@klinikum-badgleichenberg.at
2011 Frau DGKS Heidrun Nycz AKH Wien Onkologie Heidrun.nycz@meduniwien.ac.at
2012 Frau Dr. Claudia Pfleger Ordination Pfleger office@ordination-pfleger.at
2013 Herrn Prim. Dr. Gottfried Pfleger Urologie Oberwart Urologie office@ordination-pfleger.at



Um die Mitgliedschaft zur ÖARP zu erhalten füllen Sie bitte das Antragsformular aus.

Ordentliche Mitglieder sind ausschließlich der Vorstand und der Beirat mit einem jährlichen Mitgliedsbeitrag in Höhe von € 100,-- alle anderen sind fördernde Mitglieder ohne Stimmrecht, deren jährliche Höhe der Beiträge sich wie folgt bemisst:
  • Institutionen, Firmen: € 800,--
  • Private: € 100,--
  • Studenten, Patienten: € 50,--

Als Dankeschön werden Sie auf Wunsch (bitte bei Formular angeben) mit Ihrem eigenen Foto sowie der Verlinkung zu Ihrer eigenen homepage auf unserer Seite angeführt!



* = Diese Felder müssen ausgefüllt werden.

Anrede:* Frau Herr
 
Titel:
 
Vorname:*
 
Nachname:*
 
 
Adresse:*
 
PLZ / Ort:*
 
Land:*
 
 
E-Mail:*
 
Telefon:
 
Fax:
 
 
Derzeitige berufliche Tätigkeit:*
 
Klinik / Organisation:
 
Abteilung:
 
 
Dienstadresse:
 
PLZ / Ort:
 
Land:
 
 
Internetadresse:
 
Foto auf dieser Homepage veröffentlichen?
 
 
Nachricht:
 
* Ich erkläre mich mit der EDV-mäßigen Erfassung und Verarbeitung meiner Daten ausdrücklich einverstanden. Meine Daten werden ausschließlich für Marketingzwecke der ÖARP und ÖARP AKADEMIE verwendet. Ich bin damit einverstanden, dass Sie mich über aktuelle Angebote schriftlich, telefonisch oder per e-Mail informieren dürfen. Mein Einverständnis gilt bis zum Einlangen eines entsprechenden Widerrufes bei der ÖARP und ÖARP AKADEMIE GmbH.
 
 
Webdesign by nanoware